Крупнейший дилер поликарбоната Юга России.
15 лет успешной работы на рынке.
ООО "Меркурий"
г. Краснодар,
ул.Красных Партизан 2
Режим работы:
Пн. – Чт. с 9:00 до 18:00
Пт. с 9:00 до 17:00
Поиск по сайту

Остекление веранды поликарбонатом


Монолитный поликарбонат запросто может конкурировать со стеклом, поэтому пользуется особым спросом в строительстве. Его часто используют при остеклении веранды. Поскольку пластик дешевле стекла, это позволяет сэкономить средства.

Преимущества поликарбоната:

  • небольшой вес;
  • хорошая светопропускная способность;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • податливость (можно изготавливать криволинейные элементы);
  • стойкость к механическим повреждениям.

Как выполняется монтаж

Чтобы выполнить остекление веранды полимерными листами, вначале нужно подготовить материал и необходимые инструменты. Кроме поликарбонатных панелей мастеру потребуются крепёжные элементы, резиновые шайбы, монтажная пена и алюминиевая лента. Для разрезки листов используют циркулярную пилу или УШМ. Потребуется также рулетка и маркер, электролобзик, дрель и сверла.

Листы крепят так, чтобы стыки располагались не в вертикальном, а горизонтальном положении. Влага не будет скапливаться, а будет стекать вниз.

Чтобы прикрутить панели к каркасу, используют саморезы с мягкими прокладками. Ещё лучше применять термошайбы — элементы, которые при нагреве поликарбоната не позволят ему деформироваться.

Обратите внимание! Выполняя остекление веранды поликарбонатом, не снимайте защитную плёнку до конца монтажа. Вы можете повредить материал.

Все зазоры, оставшиеся между панелями, промазывают герметиком.

Если вы ценитель уюта, тишины и ищете недорогой прозрачный сотовый поликарбонат для остекления веранды — отличный вариант. Он защитит вас от жары, дождя и снега.

image4.jpeg